Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, не обновляемой с сентября 2019 года. Новая версия доступна по адресу https://minek.75.ru

Поддержана заявка очередного потенциального резидента территории опережающего социально-экономического развития «Краснокаменск»

28 Августа 2019 г

27 августа состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Краснокаменск». Рассмотрена заявка ООО «Чен Кун» по проекту «Строительство завода и организация производства металлургического кремния в г. Краснокаменск Забайкальского края». По заявке принято положительное решение комиссии. Пакет документов по проекту будет направлен в Минэкономразвития России для включения в реестр резидентов ТОСЭР «Краснокаменск».

Организацией планируется строительство завода и организация производства двух видов кремния: металлургического кремния и кремниевой пыли. Будет создано современное производство на территории ТОСЭР «Краснокаменск», характеризующееся высокой рентабельностью и быстрым сроком окупаемости инвестиций. Планируется создать более 500 рабочих мест.